中国政府网 | 重庆市人民政府网 无障碍 登录 | 注册
首页 政务公开 渝快办 互动交流

您当前的位置:首页>政务公开>政策文件>其他文件

[ 索引号 ] 11500000009276281J/2022-00024 [ 发文字号 ] 渝人社〔2021〕447号
[ 主题分类 ] 其他 [ 体裁分类 ] 其他公文
[ 发布机构 ] 市经济信息委
[ 成文日期 ] 2022-01-05 [ 发布日期 ] 2022-01-05

关于表彰重庆市经济和信息化系统先进集体和先进个人的决定

渝人社〔2021447

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市经济和信息化委员会

关于表彰重庆市经济和信息化系统先进集体和先进个人的决定

各区县(自治县)人力社保局、经济信息委,两江新区组织人事部、产业促进局,重庆高新区党群工作部、改革发展局,万盛经开区人力社保局、经信局,各产业园区、经信行业社会组织,市级相关部门,有关直属单位:

党的十九大以来,全市经济和信息化系统(以下简称“经信系统”)各级组织和干部职工,坚持深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,深入贯彻落实党中央、国务院关于深化改革、加快推进工业经济转型发展的决策部署和市委、市政府工作要求,主动把握新发展阶段、贯彻新发展理念、融入新发展格局,聚焦“一带一路”倡仪、长江经济带和成渝地区“双城”经济圈发展战略,戮力同心、砥砺前行,全力推进工业经济高质量发展,涌现出一批经信系统先进集体和先进个人。

为表彰先进、倡导实干,激励全市经信组织和干部职工奋进新时代、展现新作为、铸就新辉煌,市人力社保局、市经济信息委决定,对万州区经济信息委办公室等50个先进集体、佘建康等100名先进个人予以表彰。

希望受表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉、戒骄戒躁,再接再厉、再创佳绩。全市经信系统干部职工要以他们为榜样,不忘初心、牢记使命,众志成城、披坚执锐,以更加坚定的信心、更加务实的举措,奋力谱写重庆工业高质量发展新篇章,为早日把重庆建设成为国家重要先进制造业中心作出新的更大贡献。

附件:重庆市经济和信息化系统先进集体和先进个人表彰名单

重庆市人力资源和社会保障局

重庆市经济和信息化委员会

20211230日     

(此件公开发布)


附件

重庆市经济和信息化系统先进集体和先进个人表彰名单

一、先进集体50个)

万州区经济信息委办公室

黔江区正阳街道经济发展办公室

涪陵区经济信息委

渝中区经济信息委产业二科

大渡口区经济信息委

江北区经济信息委经济运行科

沙坪坝区经济信息委

九龙坡区经济信息委

北碚区经济信息委经济发展科

渝北区经济信息委

巴南区经济信息委经济运行科

长寿经开区管委会经贸合作局

江津区经济信息委

合川区网络安全产业发展中心

永川区经济信息委产业发展科

南川区经济信息委投资规划科

綦江区经济信息委产业发展科

大足区经济信息委

璧山区经济信息委

璧山高新技术产业开发区管理委员会投资促进局

铜梁高新技术产业开发区管理委员会

潼南高新技术产业开发区管理委员会经济发展部

荣昌区经济信息委

开州区经济信息委招商投资科

梁平工业园区管理委员会

武隆工业园区管理委员会环境保护科

城口县工业安全和环境节能服务中心

丰都县新征程中小企业公共服务中心

垫江县工业园区服务中心

忠县经济信息委

云阳县经济信息委招商科

奉节县经济信息委行业监管科

巫山县工业园区管理委员会

巫溪县经济信息委办公室

石柱土家族自治县工业园区管理委员会规划和社会事务科

秀山土家族苗族自治县工业园区管理委员会

酉阳土家族苗族自治县经济信息委应急管理科

彭水苗族土家族自治县工业园区管理委员会

两江新区产业促进局

两江新区翠云街道办事处经济发展办公室

万盛经开区经济信息化局经济运行科

市委军民融合办协调处

市经济信息委规划投资处

市经济信息委交流合作处

重庆市工业学校

重庆市轻工业学校

重庆铁路运输高级技工学校轨道电气及自动化控制系

重庆信息通信研究院

重庆市企业联合会

重庆市中医药行业协会

二、先进个人100名)

佘建康万州区经济信息委经济运行科科长

何世亮万州区经济信息委应急管理科科长

潘德华万州经开区经济发展局综合科科长

黔江区经济信息委运行服务科科长

简友进正阳工业园区管委会生产部部长

唐科伦涪陵区经济信息委党委委员、副主任

涪陵区经济信息委经济运行科科长

蒋霹雳白涛工业园区管委会综合管理处处长

晏乙天渝中区中小企业服务中心九级职员

蒋文勇大渡口区经济信息委党组成员、副主任

建桥工业园区服务中心综合科科长

江北港城工业园区发展中心经济发展部部长

魏良勇江北区鱼嘴镇经济发展办公室主任

刘魁萍沙坪坝区经济信息委党委委员、副主任

陈永佳沙坪坝区经济信息委智能化科负责人、区大数据发展服务中心信息化推进科科长

    沙坪坝区经济信息委运行科负责人、区大数据发展服务中心七级职员

九龙坡区经济信息委环资能源科科长

西彭工业园区管委会党工委副书记

九龙坡区中梁山街道办事处经济发展办公室主任

南岸区经济信息委投资发展科科长

曹佳燕南岸区微型企业发展办公室副主任

重庆经开区管委会经济运行局局长

李文进北碚区经济信息委经济运行科科长

程薇薇同兴工业园区(蔡家智慧新城)管委会综合处处长

彭明亮渝北区经济信息委党委委员、副主任

渝北区经济信息委综合科科长

巴南区经济信息委党委书记、主任

巴南区新兴产业发展中心副主任

曹友树长寿经开区管委会经济运行局副局长

陈洪屹长寿经开区管委会党政办公室人事科长

谢杰仁长寿区军民融合发展服务中心主任

江津双褔工业园发展中心党委委员、副主任

苏小燕江津工业园区发展中心办公室主任

刘晓峰江津区中小企业发展服务中心主任

袁晓钦合川区经济信息委党委书记、主任

合川工业园区管委会企业服务中心主任

谭先进永川区经济信息委办公室主任

李国财永川高新区港桥产业促进中心党工委书记、主任

周凡琨永川高新区三教产业促进中心办公室主任

向家卫南川区经济信息委行政执法支队队长

陈云霞南川区经济信息委经济运行科科长

綦江区经济信息委经济运行科科长

张元亮大足高新技术产业开发区管委会九级职员

大足工业园区管委会七级职员

晏大利双桥经济技术开发区经济发展局党组书记、局长

璧山区经济信息委规划投资科科长

刘文岳璧山高新技术产业开发区管委会经济发展局局长

杨晓波铜梁区经济信息委党组成员、副主任

田永兰铜梁高新技术产业开发区企业服务中心副主任

叶常礼铜梁区石鱼镇经济发展办公室主任

潼南区经济信息委经济运行科科长

贺顺兵潼南区梓潼街道办事处经济发展办公室主任

周继进荣昌区经济信息委能源管理科科长

何仁山荣昌区经济信息委经济运行科科长

荣昌区发展促进中心科技发展科科长

开州区经济信息委运行服务科科长

开州浦里新区开发建设中心企业服务科科长

周龙举梁平区经济信息委党组书记、主任

梁平区中小企业服务中心主任

梅本清武隆区经济信息委应急科副科长

蒋小绘武隆区节约能源服务中心八级职员

曾明超城口县经济信息委经济运行与中小微企业发展科科长

丰都县经济信息委党组成员、副主任

谭博文丰都工业园区管委会综合部部长

垫江县经济信息委办公室主任

林雪娟垫江工业园区管委会经济发展部部长

忠县企业服务中心经济员

刘良伟忠县工业园区信息技术服务中心副主任

云阳县经济信息委规划投资科科长

云阳工业园区管委会招商引资处处长

姜运东奉节县经济信息委党委委员、副主任

彭学威奉节县生态工业园区发展运营部部长

向运智巫山县经济信息委党委委员、副主任

谭松祥巫山县中小企业发展服务中心主任

马吉腾巫溪县经济信息委经济运行科科长

冯大平巫溪县工业园区管委会企业服务中心主任

万海峰石柱土家族自治县经济信息委投资规划科科长

李张瑜石柱土家族自治县工业园区管委会安全监督科科长

秀山土家族苗族自治县经济信息委投资科负责人、县大数据中心主任

冉江波酉阳土家族苗族自治县经济信息委投资规划科科长

酉阳土家族苗族自治县工业园区管委会安全生产科科长

冉光辉彭水苗族土家族自治县经济信息委办公室负责人、县大数据事务中心副主任

马晓龙水苗族土家族自治县工业园区管委会规划建设科副科长

陈世维市委军民融合办政策法规处处长

刘成川市经济信息委办公室一级调研员

市经济信息委政策法规处一级主任科员

市经济信息委中小企业发展促进处一级主任科员

罗滕飞市经济信息委汽车工业处一级主任科员

市经济信息委化工工业处一级主任科员

谭宏伟两江新区产业促进局管理保障组组长

朱钰臣两江新区人和街道办事处经济发展办公室主任

两江新区康美街道办事处经济发展办公室主任

余小波万盛经开区平山产业园区党群服务中心主任

李昀霖万盛经开区青年镇人民政府经发办主任

市工业高级技工学校党委副书记、校长

黄林波四川仪表工业学校党政办公室主任

秦维刚市机械高级技工学校高级实习指导教师

罗国兰市无线电监测站财务审计科科长

市中小企业发展服务中心信息服务部部长

王敬贵市新材料产业联合会副会长兼秘书长



扫一扫在手机打开当前页